Тропинка истории "История минувших дней"

23.06.2022

Сегодня 23 июня в лагере "Дружба" 217 воспитанников шагали по Тропинке истории "История минувших дней".

Ко Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа – 22 июня, прошла встреча с подполковником запаса Вячеславом Витальевичем Каспорским в рамках проекта "Школа Активного Гражданина" по теме "И помнить больно, и забыть нельзя". Целью встречи было донести правду о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, что очень важно в Год исторической памяти. Вячеслав Витальевич поведал ребятам о службе в Вооружённых силах Республики, рассказал о Героях Беларуси. Ребята активно участвовали в беседе, задавали уточняющие вопросы.

Перед обедам все желающие могли по участвовать в марш-броске "Выше, быстрее, сильнее", где продемонстрировали всю свою прыть.

А вечером в конкурсе "Шоу Талантов" продемонстрировать свои способности. Номера были самыми разнообразными: гимнастика, игра на гитаре, танцы от классики до хип-хопа, весёлые песни, и те что проникали до глубины души. День получился красочным и насыщенным. Каждый отряд смог поучаствовать и показать свои таланты.