Интеллектуальная игра «Знатоки природы»

08.08.2021

Чудесен и таинственен мир природы. Прислушайтесь к журчанию речных струй, пению птиц, шелесту трав, гудению шмелей… Встречали ли вы солнышко на рассвете? Солнышко превращает пусть в небольшой, но все же праздник, любой обычный и будничный день человека. Когда над нами солнце – становится лучше, теплее вокруг нас и в нас самих. Удивительны наши сказочные леса. А поляны богаты диковинными травами и цветами. Загляните в глаза каждому новому цветку, каждой травинке, и вы сможете ощутить их обворожительную силу. Поднявшись на вершину холма, вы будто вознесетесь над планетой. Природа предстает здесь в своей ясной гармонии и красе.


Сегодня 8 августа в лагере"Дружба" среди воспитанников была проведена интеллектуальная игра «Знатоки природы». Участникам предстояло ответить на сложные вопросы из категории «Растения», «Животные», « Птицы», «Рыбы», «Насекомые», «Экологические задачи», «Почемучкины вопросы».

Ребята с большим удовольствием участвовали в конкурсах, рассуждали над интересными вопросами, решали экологические задачи и пришли к выводу, что каждая сломанная попусту ветка, каждый сорванный цветок, каждая пойманная бабочка - это маленькая рана, нанесенная природе. И если одну такую рану нанесешь ты, другую – твой товарищ, третью, четвертую, пятую – кто-то еще, что же станет с природой?

Всем ребятам хочется пожелать: давайте стараться жить так, чтобы земля вокруг нас оставалась щедрой и прекрасной, чтобы журчали на ней чистые ручьи, цвели цветы, летали бабочки, пели птицы. И чтобы нам не стыдно было перед ними за себя и свои поступки.